不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算
      <bdo id="bhead"><sup id="bhead"><div id="bhead"><bdo id="bhead"></bdo></div></sup></bdo>
    <small id="bhead"><cite id="bhead"></cite><noscript id="bhead"></noscript></small>

      <ol id="bhead"><object id="bhead"></object><p id="bhead"><legend id="bhead"><figure id="bhead"><span id="bhead"></span></figure><ruby id="bhead"></ruby></legend></p></ol>

        <option id="bhead"></option><nav id="bhead"></nav>

        <figure id="bhead"><q id="bhead"></q></figure>
      1. 闪亮不锈钢,不锈钢板厂

        不锈钢板 > 资讯中心 > 行业资讯 >
        资讯中心
        热门资迅
        百赢快三app
        无锡市闪亮不锈钢板厂
        电话:0510-83076175/83076176
        传真:0510-83075120
        手机:13961850635
        地址:无锡市锡山区东北塘石新路石新不锈钢仓储加工中心

        无锡闪亮佛山分公司
        电话:0757-82728512
        手机:13802640111
        邮箱:1825136195@qq.com
        地址:佛山市顺德陈村力源物流城2号楼100号

        不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算

        更多
        日期:2019-02-21 浏览:
             不锈钢板经常有理算价格和过磅价格,那么这两者之间哪个更划算呢?今天来为大家讲解一下:
             首先我们来看看看不锈钢板理算价格和过磅价格怎么换算
         
        不锈钢板理算价格和过磅价格换算
         
             理算价格倒算过磅价格:拿2.0*1220*2440举例来说,实际厚度1.75mm,理计价格15元一公斤,过磅价格=理计价格÷实际厚度×理计厚度,也就是15÷1.75×2=17.14元。
             过磅价格倒算理计价格:拿2.0*1220*2400举例来说,实际厚度1.75mm,过磅单价15元一斤,理计价格=过磅价格÷理计厚度×实际厚度,也就是15÷2×1.75=13.12元。
         
        不锈钢板
         
        通过换算后,相信很多人已经看出来不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算了,不过不锈钢材材有很多少牌号,每一种牌号都有自己的比重,根据牌号和长宽厚尺寸就可以算出来的。但是算出来的可能和称出来的不一样,因为每张板的尺寸不可能做到很均匀标准。
        © 2001-2012 无锡市闪亮不锈钢板厂

        百赢快三 |百赢快三app |百赢快三投注 | |手机版 | | 福德正神彩票|百赢快三|百赢快三彩票|幸运快3彩票|大发pk10彩票|极速快三|